Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог статей
Новости ИСККОН [7]
Новости Бердянска [2]
В этот день [76]
Харе Кришна!
Теги
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 25 » Борьба за святыни в Бхуванешваре
13:11
Борьба за святыни в Бхуванешваре
Борьба за святыни в БхуванешвареПреданные по всему миру надеются спасти бхаджан-кутир Шрилы Прабхупады и самадхи Шрилы Гаура Говинда Свами в Бхуванешваре.

Храм ИСККОН в Бхуванешваре является одним из основных храмов ИСККОН не только в Индии, но и во всем мире. Почему? Здесь находится мемориальная хижина, где Его Божественная Милость А.Ч. Бхакти- веданта Свами Прабхупада лично проводил поклонение и переводил свои труды и давал лекции. Во-вторых, здесь расположено самадхи Шрилы Гаура Говинда Свами, одного из подлинных наследников Его Божественной Милости. Ежедневно тысячи преданных посещают этот храм. Поэтому он является одним из всемирно известных храмов Ориссы.

К сожалению, этот храм является объектом для сноса из-за его близкого расположения к государственному проекту расширения дорог в Бхуванешваре (NHAI). При создании национальных дорог в прошлом Правительство Индии сделало много исключений для сноса зданий. Это очень разумная просьба включить этот храм также, как исключение, ибо, поистине, это историческое место поклонения для миллионов людей, которые приезжают не только из Индии, но и из других стран по всему миру.

Тем не менее, 6 августа 2012 сотрудники NHAI в сотрудничестве с местной полицией разрушили священную хижину Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами. Это причинило боль преданным во всем мире, особенно потому, что это произошло всего за несколько дней до празднования Дня явления Его Божественной Милости и Шри Кришна Джанмаштами.

В настоящее время следующим объектом для сноса является самадхи Шрилы Гаура Говинда Свами. Это должно быть остановлено!

Мы смиренно обращаемся с очень важной просьбой ко всем преданным с просьбой помочь сохранить самадхи Гоур Говинды Свами и восстановить бхаджан-кутир Шрилы Прабхупады в Бхуванешваре. Сделать это можно подписав петицию по ссылке.

Категория: Новости ИСККОН | Просмотров: 740 | Добавил: Kirtan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ильгар  
0
Извините , это не коментарие а прозба о помоши дла создания контакта с Днепрапетовским храмоми и Мадава Чайтаня дасом. Если что нибудь знаете пожалуста скажите. Заранее благодарю.
Харе Кишна ! Дорогие Преданные Поздравляю Вас наступающим праздником , днем явления Господа Рамачандры. Желаю Вам , всему творческому коллективу Центра Ведической культуры и всем преданным в этот век раздоров иметь покровительства Господа Рамачандры. Желаю Вам чтобы над всеми вашими проблемами висел мост Рамачандры, мост дружбы, любви, согласия и сотрудничества. Вы прямые наследники миссии Прабхупады. Желаю Вам и в дальнейшем творческих успехов, вдохновения, огромного счастья и тиража. Желаю вам исполнения всех духовных желаний, и в личной жизни процветания, как эта наступающая весна.
Дорогие Преданные, если Вам не трудно не могли бы Вы сказать когда начинаются подготовительные роботы для проведения Вясапуджи Бактивгяны Госвами Махарджа в Днепропетровской области в деревне Магдалиновка. Прежде чем купить билет хотел бы с Вами посоветоваться когда целесообразнее приехать для помощи, сколько дней можно оставаться, нужен ли рекомендательное письмо от руководства ятры , нужна ли виза. Скажите пожалуйста, каковы Ваши условия, какие формальности надо соблюсти, какие детали надо согласовать. Если Вы всего этого не знаете, не могли бы Вы подсказать мне адреса организаторов вясапуджы. Заранее благодорю. Извините если что то не так. У меня не русское образование.
С большим уважением , бхакта Ильгар. Город Баку Азербайджан.
Мой адре lgarnabiyev@yandex.ru
Мой адрес в скайпе ilgarnabiyev
Номер телефона +994705265884
vedakursk.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Кришна
Видео
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz