Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог статей
Новости ИСККОН [7]
Новости Бердянска [2]
В этот день [76]
Харе Кришна!
Теги
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 4 » Обращение команды строительства Храма Шри Шри Радхи-Мадхавы в Москве
17:08
Обращение команды строительства Храма Шри Шри Радхи-Мадхавы в Москве
Обращение команды строительства Храма Шри Шри Радхи-Мадхавы в Москве

Харе Кришна, дорогие преданные. Примите, пожалуйста, наши поклоны. Слава Шриле Прабхупаде!

Настал очень важный и ответственный момент в истории строительства Храма. Почти все основные документы, необходимые для строительства, получены и всего через несколько месяцев мы выйдем на стройплощадку. Сегодня, как никогда, нам нужна ваша помощь. Многие из вас поддерживают проект на постоянной основе, жертвуя часть заработанных денег, посылая свои благословения и молитвы. Спасибо вам огромное за ваши усилия и вашу веру – они сейчас так необходимы!

Однако некоторые преданные не очень верят в то, что Храм будет построен, считая этот проект утопией, а на других большое впечатление произвел суд над Бхагавад Гитой, заставив их усомниться в  наших перспективах и отказаться от взятых ранее обязательств по поддержке проекта Храма. Поэтому мы хотели бы поделиться с вами своими сокровенными мыслями.

Храм Господа – это не стены, не кирпичи. Все кирпичи во вселенной и так принадлежат Ему. Все здания на свете сотканы из Его энергии и в этом смысле вся вселенная – это Его Храм. Поэтому Ему не нужны стены и купола. Ему нужна наша любовь, наша вера, наша искренность. Ради этого мы и строим Храм. Мы предлагаем Кришне свои сердца. Отдавая Ему свои деньги, время, силы, мы искренне просим принять наши дары, и Господь принимает их, видя чистоту наших мотивов. Он принимает наши подношения не когда-нибудь потом, когда цемент и бетон примут форму здания. Он принимает их в тот самый момент, когда мы делаем наши пожертвования или выполняем служение. Храм строится сейчас, сегодня, он строится в наших сердцах. И, если честно, никто не может гарантировать, что он будет построен, так же, как никто не может гарантировать, что ваша жизнь увенчается встречей с Господом. Потому что строительство Храма зависит не от чиновников, не от российско-индийских отношений и не от нас с вами. Будет Храм или нет, - зависит от воли Бога.  И наш долг просто строить его. Строить, не думая о плодах, которые мы получим и не отвлекаясь на то, что не зависит от нас. Мы просто служим, делаем то, что в наших силах с надеждой и молитвой, обращенной к Господу.

Веды описывают удивительные вещи, которые получают даже те, кто просто думает о строительстве Храма, не говоря уже о тех, кто участвует в строительстве. Но вайшнавы отдают Кришне плоды своего труда не ради благочестия или, чтобы избежать адских планет. Не это интересует преданных. Их интересуют отношения с Богом. Ради Его взгляда и улыбки они сворачивают горы и никакие материальные преграды не могут помешать потоку этой духовной энергии.

Чтобы построить этот Храм, мы должны объединиться. Это то, чего всегда хотел Шрила Прабхупада. Наша сила не в богатстве наших грихастх и красноречии наших лидеров. Наша сила в единстве. В проекте будущего Храма служит около пятнадцати человек, большинство из которых – волонтеры. Двое волонтеров собирают  пожертвования, делая презентации проекта в разных организациях и лично встречаясь с теми, кто симпатизирует движению Господа Чайтаньи. Опыт показывает, что люди откликаются на просьбу о помощи, даже не будучи кришнаитами. Ведь будущий Храм – это не только культовое здание для проведения богослужений. Это также форпост нашей благотворительной миссии «Пища Жизни» и социальной программы «Общее дело», это площадка для межконфессиональных диалогов и проведения образовательных программ, не имеющих религиозной окраски. Хотя бы один из аспектов деятельности нашего общества обязательно найдет отклик в душе каждого человека и вдохновит на то, чтобы поддержать проект строительства Храма. Но нас очень мало и наших сил недостаточно. Поэтому, мы обращаемся к вам, дорогие вайшнавы. Нам очень нужна помощь в сборе пожертвований. Если у вас есть желание помочь, есть люди, к которым можно обратиться с просьбой о поддержке проекта, или если у вас есть идеи о том, как собирать пожертвования, – пожалуйста, позвоните нам. Мы можем приехать к вашим знакомым с прекрасной презентацией проекта и сладким маха-прасадом, или же, мы можем научить вас рассказывать о проекте и вдохновлять людей на участие, дав вам необходимые для этого материалы. Собирать пожертвования на Храм Господа – один из самых возвышенных видов служения, который позволит вам сильнее почувствовать присутствие Прабхупады и Господа Чайтаньи в вашей жизни. Мы будем благодарны за ваши идеи и рады любой помощи!

Мы верим в то, что Храм будет построен, но понимаем, что без вас нам не справиться. До начала строительства необходимо собрать крупную сумму денег, имея в запасе всего несколько месяцев.  Поэтому сейчас все зависит от нашей веры и энтузиазма. Мы живем в исторический момент. Храм Шри Шри Радхи-Мадхавы, который станет оплотом духовности в Кали югу, еще не проявлен временем, но когда он будет построен, этот Храм простоит сотни лет и поможет миллионам людей на пути их возвращения к Богу. И эти люди с благодарностью будут думать о тех, кто стоял у истоков строительства, кто не жалел своих сил и до конца верил в то, что Храм будет.

Ваши слуги из Проекта Строительства Храма Шри Шри Радхи-Мадхавы.
http://veda.ru/
Категория: Новости ИСККОН | Просмотров: 598 | Добавил: Kirtan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Кришна
Видео
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz